Salta gli elementi di navigazione
banner
logo ridotto
logo-salomone
Corso di Laurea Magistrale in Architettura

Organizzazione

Presidente
Maria De Santis

Amministrazione
Marzia Benelli (tirocinio)
Elena Cintolesi (programmazione didattica/tesi di laurea)
Marzia Messini (accreditamento)
Rossana Naldini  (esami/piani di studio)
Donka Tatangelo (segreteria)

Comitato per la didattica
Raffaele Nudo (vice presidente)
Flaviano Maria Lorusso
Cristina Carletti
Grazia Tucci

Consiglio di Corso di Laurea
Laura Andreini
Marta Berni   
M.C. Alberto Bevilacqua  
Valentina Bonora
Ferruccio Canali   
Cristina Carletti
Gianfranco Cellai   
Giuseppe Centauro    
Leonardo Chiesi
Maria De Santis
Mario De Stefano
Maurizio De Vita
Giulio Giovannoni
Flaviano Maria Lorusso
Saverio Mecca
Raffaele Nudo   
Michele Paradiso   
Giacomo Pirazzoli   
Giuseppe Ridolfi   
Giacomo Tempesta   
Ugo Tonietti   
Grazia Tucci       
Leonardo Zaffi
Luisa Bravo (Docente a Contratto)
Maria Giulia Bennicelli Pasqualis (Docente a Contratto)   
Lucia Ceccherini Nelli (Docente a Contratto)   
Paolo Costa (Docente a Contratto)
Lidia Fiorini (Docente a Contratto)
Lorenzo Giorgi (Docente a Contratto)
Anna Lambertini (Docente a Contratto)
Letizia Nieri (Docente a Contratto)
Riccardo Renzi (Docente a Contratto)
Emiliano Romagnoli (Docente a contratto)
Antonella Valentini (Docente a Contratto)
Federica Bilotta (Rappresentanti Studenti)         
Margherita Vicario Vannucchi (Rappresentanti Studenti)

Commissione Trasferimenti e Passaggi
Raffaele Nudo

Delegato Tirocinio e Ulteriori attività
Maria De Santis

Delegato Piani di Studio e Test di ammissione
Flaviano Maria Lorusso

Delegato Orario lezioni
Paolo Gronchi

Commissione AVA
Maria De Santis
Raffaele Nudo
Flaviano Maria Lorusso

Maria                           De Santis

Raffaele                      Nudo                                                                                              

Saverio                        Mecca                                                                                           

M.C. Alberto                Bevilacqua                                                                                    

Gianfranco                  Cellai                                                                                             

Giuseppe                     Centauro                                                                                       

Francesco                   Collotti                                                                                           

Maurizio                      De Vita                                                                                          

Enrico                          Falqui                                                                                             

Flaviano Maria             Lorusso                                                                                         

Michele                       Paradiso                                                                                        

Giacomo                     Pirazzoli                                                                                         

Giuseppe                     Ridolfi                                                                                            

Giacomo                     Tempesta                                                                                      

Ugo                             Tonietti                                                                                           

Grazia                         Tucci                                                                                               

Marta                           Berni                                                                                                           

Ferruccio                     Canali                                                                                            

Cristina                        Carletti                                                                                           

Leonardo                     Chiesi                                                                                            

Giulio                           Giovannoni                                                                                    

Claudio                        Zanirato                                                                                         

Giuseppina               Alcamo (Docente a Contratto)                                                 

Paolo                          Costa (Docente a Contratto)

Lucia                          Ceccherini (Docente a Contratto)

Maria                          Di Noia  (Rappresentanti Studenti)                                               

Giulia                         Benedetti (Rappresentanti Studenti)                                             

Marta  Vannucchi (Rappresentanti Studenti)
 
ultimo aggiornamento: 27-Apr-2016
UniFI Scuola di Architettura Home Page

Inizio pagina